вторник, 28 апреля 2015 г.

Оригинальные Идеи для Хранения Украшений. Просто и Красиво.

Девушки,

Уж мы то с Вами прекрасно знаем, что, когда видишь в магазине эти замечательные, стильные, подходящие вон к тому любимому платью, серьги, трудно устоять от соблазна. И вот, сама уже не понимаешь как они оказались в твоей сумочке вместе с тремя новыми браслетами, колье и парой колец )).

Приходя домой, понимаешь, что надо это где-то хранить и что жизненно необходимо, чтобы все всегда было под рукой, а не лежало мертвым грузом где-то в таком месте, которое можно найти только при помощи чудо-навигатора для поиска пропавших украшений. Даже если бы он и существовал, вряд ли была бы нужда им воспользоваться, т.к. порой даже не помнишь о существовании некоторых вещей у себя в гардеробе.

Поэтому предлагаю разобраться как и где можно разместить свои бесценные сокровища )) !!



Сколько всего нам предлагают магазины, но не всегда это именно то, чего нам хочется и не всегда есть средства на дорогие дизайнерские решения. Знакомо? Тогда можно включить фантазию и приспособить для хранения украшений уже привычные нам вещи, проявить свой творческий потенциал и создать что-нибудь своими руками. В общем, все средства хороши! :)


Ёмкости ( посуда и другое)


Пожалуй то, что есть у каждого человека в доме - это посуда. Чашки, блюдца, пиалы..из одного сервиза или многообразие цветов и стилей из разных.. Серьги можно повесить на край чашки, браслеты сложить в пиалу, а бусы положить в блюдо или поднос. Также, очень креативно смотрятся вазы, на которые надеты браслеты, или подсвечники, с нанизанными на них цепочками и бусами. Не стоит забывать и о таком классическом месте хранения как шкатулки, особенно прозрачные. В них всё так хорошо видно.






Можно приклеить на горячий клей ложку к чашке и одеть на нее кольца.












Ёмкости для кубиков льда, подставки для яиц и обычные пластиковые боксы под мелкие инструменты.






Бутылки, формочки для кексов, коробки от конфет







Стенды для украшений


Различные фигурки, манекены, деревца и классические настольные стенды прекрасно справляются со своей задачей хранения украшений. Можно сделать деревце своими руками, взяв за основу ветвь настоящего дерева, покрыв ее краской и лаком. Такую ветвь всегда можно вставить в подставку или поместить в устойчивую  вазу.











Крючки и поручни


Можно использовать классические крючки и поручни, а можно вкрутить крючки во что-то непривычное или использовать предметы в мелкую дырочку. На поручни прекрасно поместятся Ваши браслеты, на крючки - бусы, а на перфорированные поверхности очень удобно крепить серьги. Ракетки и натянутые цепочки прекрасно подойдут для этого.







Вместо привычных крючков можно использовать ручки от шкафчиков или повесить украшения на прищепках.

















Панно и Экраны


Вот уж где большое пространство для фантазии. В рамку можно натянуть ленты, кружево, сетку, мешковину, пробку или соломенное плетение.























Полочки и шкафчики

Можно приобрести специальный шкафчик для хранения бижутерии, а можно организовать пространство в туалетном столике или комоде. Достаточно поместить в выдвижные ящики специальные ячейки или застелить дно тканью. Чтобы украшения меньше скользили лучше использовать плотный материал, например, бархат. Самый недорогой вариант ячеек, конечно же, будет из пластика.


























Комментариев нет:

Отправить комментарий