среда, 6 мая 2015 г.

Брошь - Символ Кокетства. Как Носить: Классически или Оригинально? Тренд 15/16

Брошь всегда была окутана ореолом тайны и интриг, ведь когда-то она могла послужить сигналом от дамы своему поклоннику. Влюблённые договаривались о тайных знаках заранее. Надев рубиновую брошь на правом плече дама соглашалась на тайное свидание со своим кавалером, или прикрепив сапфировое украшение на талию говорила, что придется увидеться в другой раз. То же касалось и места встречи. Брошь из цветов намекала на встречу в парке, а другая приглашала прямо в покои дамы. Брошь играла немаловажную роль в придворных интригах и заговорах, когда передача определенного украшения несла тайную информацию или сигнал к действию.




Брошка уже давно не только аристократический аксессуар, но и   оригинальный элемент современного стильного образа. Это зимой брошки будут одним из главных трендов. И всё же не многие носят брошь. Тем и лучше )) есть возможность почувствовать себя уникальной, тем более что носить брошь можно так по-разному.

Виды брошей

3 вида крепления:



Брошь-булавка самый распространённый вариант, позволяющий так же подвесить на крепление дополнительные подвески.





Брошь-заколка такую брошь очень быстро прикрепить и снять, но одеть её можно только на край одежы, т.к. механизм такой броши работает как зажим. Есть комбинированные варианты, как на картинке ниже.




Брошь-игла декоративный элемент находится на игле, конец которой закрывается наконечником.





Сейчас броши изготавливаются не только из драгоценных металлов и камней, но так же и из самоцветов, стекла, тканей, керамики и кожи, из всего, на что хватит фантазии. Тема этого изящного изделия и стиль тоже могут быть очень разные: классика, фауна, символика, модерн и др.



Как носить?

Главное правило: Прикалывать брошь, чтобы выгодно подчеркнуть ту часть тела, которая является Вашим достоинством, т.к. брошь очень активно акцентирует на себе внимание.

Брошь может быть одна, несколько или очень много, одинакового размера или дизайна, или разных. В целом, прикрепить брошь можно куда угодно. Главное, чтобы это смотрелось красиво и органично.


Топ, рубашка, блуза



Где?: на воротнике, на уголках воротника, как галстук-бабочку, на груди, на подборте, между лацканом и отложным воротником, на плече, вместо пуговицы, на спине и т.д.






















Пиджак, пальто


































Платье


Где?: на воротнике, на кармане, как застёжку, на талии, на плече, в зоне декольте, на плече, на бретельке, в месте драпировки и т.д.



























Брюки, джинсы, юбки

Где?: на шлёвках, на кармане, на подтяжках, на талии, как имитация пуговиц и т.д.




















Шарфы, платки, накидки, горжетки и т.п.


Где?: как застёжку или просто элемент декора




















Головные уборы


Где?: спереди, сбоку, на ленте и т.д.











Сумочка


Где?: в месте застёжки, по всей поверхноти, на ремне, сбоку










Обувь

Где?: как пряжку и т.д.





Нижнее бельё, чулки


Где?: на поясе для чулок, на чулках, на бюстгалтере, на бретельках, на подвязках и т.д.









Причёска


Где?: на ленте, на ободке, на повязке, в месте захвата пряди или чёлки, около пучка, на пучке и т.д.








































На украшении


Где?: на цепочке, на бусах, волротнечке, тканевом браслете и т.д.

































Комментариев нет:

Отправить комментарий