суббота, 15 августа 2015 г.

Тренд - бездушная кукла


Модно. Красиво. Но Стильно ли?

Сейчас очень много модных девушек, красиво одетых, с грамотно составленными нарядами, но не всегда это говорит о стиле.

Стиль - это общее направление в вашей манере одеваться, причём и красивое и грамотно составленное, индивидуальность. Стиль - это образ, внешний и внутренний, манера жить, подавать себя и окружать характерными вещами. Я считаю, что вкус может быть унаследован, но стиль появляется не сразу. Он приходит постепенно с осознанием человеком себя как личности, поэтому слишком юные создания ещё в поисках и метаниях. Кто-то вообще не занимается изучением себя.



У меня очень противоречивое отношение к блогерам, которые демонстрируют наряды на себе. Бесспорно, они должны быть. На них интересно смотреть, они красивы и актуальны. Ты всё равно что листаешь модный журнал и можешь найти интересные новинки или модные решения, а, может, оригинальные идеи для своего стиля. Но обратная сторона монеты такова, что чаще всего блогер этого типа становится заложником рекламы и тренда. Он носит то, что ему дают. Он надевает то, что индустрия модных товаров хочет в данный момент продать. Он меняет старую "кожу" с молниеносной быстротой. За этой частой сменой ускользает индивидуальность. Всё это очень напоминает детские игры в кукол, которых наряжают их хозяева, только одежда очень трендовая, сиюминутная. Но у куклы нет души. Она не выбирает. Она не создаёт.

Польза от трендов всегда есть, но гоняться за всеми новинками не стоит. Так можно легко потерять себя.

Ради интереса я решила посмотреть что носили блогеры в начале весны. Выбрала этот период чтобы было побольше одежды. Вот чего я насмотрелась предостаточно. + - менялись цвета.. Казалось бы, столько разных людей, должно быть столько различных индивидуальностей. Хотя эти комплекты очень жизненны и красивы.







Я не критикую. Мне нравятся образы, но я хочу сказать, что хочется чего-то большего. Научившись одеваться так, нам стоит завоёвывать более высокие вершины. Стиль не константа и требует совершенствования, как и любая область нашей жизни. Стоит остановиться и задуматься кто мы есть, кем хотим быть и перестать просто "надевать". Не будем бездушными куклами-марионетками в руках дизайнеров. Желаю каждому почувствовать своё "я" и быть стильным!

Следите ли вы за трендами и как активно?



Комментариев нет:

Отправить комментарий