четверг, 22 октября 2015 г.

Невидимка: 7 способов сделать её заметным и стильным аксессуаром


Невидимка - само название говорит о том, что эта вещица создана для того чтобы остаться незамеченной. Ещё совсем недавно никто и не думал говорить о ней как о модном аксессуаре. На сегодняшний день использовать невидимки как главное украшение причёски - один из самых горячих трендов сезона осень-зима и прекрасный способ проявить фантазию. Итак, ищем вдохновения на подиумах и у популярных фэшениста.

Хочу отметить что в ход идут как металлические невидимки, так и окрашенные в яркие цвета. Последние создают красивый контраст с волосами и могут стать заметным акцентом во всём образе.

Геометрия и минимализм

Тут мы видим разнообразие геометрических фигур, знаков, чуть ли не целые уравнения)). Невидимки придерживают пряди у лица или скрепляют две сзади. Кто-то просто создаёт дизайн на свободно ниспадающих волосах или готовой пичёске.












Футуризм

Футуризм основан на той же идее геометрии, но выглядит более затейливо. Здесь используется больше невидимок, больше сложных фигур и каскадов.



Плетения

Невидимками можно украсить самую банальную косу или создать только намёк на плетение. Пустите невидимки только с одной стороны, или с обеих, располагайте парами оставляя свободные промежутки.





Символы ацтеков

Можно украсит волосы целыми рисунками из невидимок. Самые популярные сейчас это стрелки, которые встречаются соверщенно в разных цветовых решениях, однотонные, в духе омбре или всех цветов радуги. Направление стрелок может быть каким угодно. Гармоничнее всего они будут смотреться, если вы расположите их по направлению волос в пречёске. Собрали волосы наверх, и стрелка пусть указывает туда же. Хвост или пучок идеальные варианты чтобы собрать вокруг рисунок ввиде солнца. Можете прихватить волосы сбоку множеством невидимок наподобие причёсок древних племён.









Гламур

Невидимки на женственных причёсках это как минимум очень удобно, т.к. не дают непослушным прядям выбиваться. Для локонов и подобраных спонтанным образом волос лучше использовать металлические или чёрные невидимки. Они смотрятся органично с немного винтажным образом. Пряди у лица очень красиво можно прихватить несколькими контрастными невидимками. Расположите их плотно вместе или раздвиьте 3-4 штуки на подобие половинки снежинки.









Основа причёски

В этой категории невидимки являются не только эстетической составляющей, но и действительно держат части причёски. Собирайте пряди в композиции, закручивайте их в жгуты, оборачивайте хвост прядью волос и всё это закрепляйте невидимками.





Окрашивание невидимок

Кто-то покупает готовые цвета, а некоторые любят поэкспериментировать и наносят свой рисунок на невидимки. Продумайте как именно вы собираетесь носить невидимки, закрепите их на сложенном листе бумаги и нарисуйте задуманнное лаком для ногтей. Иногда просто не возможно найти невидимки желаемого оттенка в магазине и лаки для ногтей настоящая палочка-выручалочка.



Как правильно ность невидимки?

На самом деле, лучше всего невидимка держится в причёске, когда её зубчатая сторона находится снизу. Так они меньше скользят. Придерживайтесь этого правила, если в вашей причёске важно удержать пряди на месте.


Расскажите пробовали ли вы закалывать невидимки креативно. Какой ваш любимый способ?

Комментариев нет:

Отправить комментарий