вторник, 10 ноября 2015 г.

Как быть стильной? 12 шагов к успеху



Быть модной не так трудно как кажется. Гораздо сложнее, но тем и ценнее возможность быть стильной. Далеко не каждый обладатель хорошего вкуса может быть назван таковым. Стиль - это ещё и ваш фирменный подчерк, отличие, делающее вас особенным. Как же быть стильной?


Интеллект

Да-да! Именно способность думать и анализировать является ключевой. Думать о том, что покупаешь, что выбираешь из множества доступных вещей, как это потом носить, украшать и подавать.

Оценка

Для того чтобы понять что тебе подходит нужно трезво оценить себя, фигуру, цветотип, образ жизни и т.д., определить как подчеркнуть достоинства и скрыть недостатки. Очень важно работать с собой сегодняшней. Не формируйте стиль для девушки со страниц глянца, на которую вы бы хотели быть похожей, ни для себя десятью годами моложе или "скоро похудеющей" на размер. Выглядеть прекрасно нужно здесь и сейчас.


Волшебное слово "СТОП"

Оно очень пригодится во время шоппинга, когда мы частенько ведёмся на приятную цену или просто отчаиваемся найти то, что ищем и соглашаемся на неудачную замену. Выбирая неподходящую вещь, вы теряете больше, чем вам кажется вы сэкономили. Такая одежда вас не украшает, если не портит. Будьте непоколебимы и отказывайтесь от неправильного фасона, длины, цвета. Смело говорите "нет" нарядам не по возрасту. Не покупайте вещи, в которых вы чувствуете себя неуверенно. Стильный человек не стесняется того, что на нём надето. Всегда выбирайте то, что вам идёт, одежду, причёску, макияж. Новые покупки должны сочетаться с другими вещами.


Фирменный подчерк

Придумайте что будет отличать ваш стиль от других и какие характерные черты у него будут. Обычно с такой ролью отлично справляются вещи, которые вы любите и часто используете. Может, вы постоянно меняете очки или броши, любите красную помаду и т.д. На удивление, часто найти свою фишку помогают наши недостатки. Пусть у вас ноги не самой красивой формы и вы постоянно носите свободные брюки. Именно они могут стать вашей визитной карточкой. Многие иконы стиля были далеко не идеальными красавицами и носили платья или обувь одного фасона, а это стало их фирменным подчерком.


Акценты

Эффектный акцент в образе - отличный приём чтобы выглядеть шикарно. Это может быть цвет, дизайн одежды, необычный аксессуар. Выберите что-то одно. Не носите всё лучшее сразу. Здесь вы можете прочитать как носить украшение-акцент, а в этом посте написано о цвете.


Развитие

Совершенствуйте свой стиль. Следите за тем что модно. Очень многие застревают в плане стиля в каком-то возрасте, одеваясь также как в юности. Мы меняемся. Меняется мода. Появляются новые возможности и не стоит ими пренебрегать.

Ревизия гардероба

Проанализируйте свой гардероб. Составьте список вещей, которые вы носите чаще всего, какие способы украсить себя вы используете, к какому стилю относится эта одежда и приёмы. Если эти вещи вас украшают они могут стать базой стиля, от которой вы будете отталкиваться. Вы почувствуете направление, ведь, скорее всего, от этих вещей вы не откажетесь. Их частое использование продиктовано образом жизни, а, значит, в них есть необходимость.


Вдохновение

Вдохновение можно искать где угодно, в кино, живописи, природе. Для начала можно позаимствовать какие-то модные приёмы у знаменитых икон стиля. Перед тем как примерить чей-то образ оцените свои данные, фигуру, внешность. Очень нелепо будет смотреться крупная дама, пытающаяся сделать из себя непоседливого гамина, или девушка с нежной внешностью эльфа, которая пытается слепить образ знойной женщины. Внешние данные и темперамент должны быть органичны образу.


Мода

Чтобы всё смотрелось свежо вносите несколько актуальных идей сезона, вписывающихся в ваш стиль. Адаптируйте моду под себя.

Окружение, образ жизни, обстановка

Стильный человек не только одевается со вкусом, но и создаёт вокруг себя целый мир. Стиль - это не только одежа, но и места, где вы проводите досуг, компания, близкая по духу и интересам, любимые кафе. Отпечаток вашего стиля несёт и жильё и рабочее место. Окружайте себя любимыми людьми и приятными вещами.


Советы

Прислушивайтесь что люди хвалят в ваших нарядах, что критикуют, особенно если многие отмечают одно и то же. Но главное, прислушивайтесь к себе, ведь вы главный персонаж своей жизни.

Эксперименты

Не бойтесь нового! Быть в поиске очень увлекательно. Примеряйте разные образы из тех вещей, что уже у вас есть. Не тратьтесь сразу. Соберите несколько комплектов в разных стилях прямо в магазине и наденьте по очереди. Понравился какой-то стиль? Попробуйте ещё комплекты в том же духе. Вдруг это ваше?


Работа над собой

Старайтесь везде выглядеть красиво и на работе и дома. Выработайте красивую походку, распрямитесь. Любая одежда будет смотреться эффектнее на том, кто умеет себя подать. И почаще улыбайтесь! Харизматичные и приветливые люди - украшение любого наряда.




Комментариев нет:

Отправить комментарий