четверг, 14 января 2016 г.

Кейт Бланшетт: Утонченная и оригинальная


Кейт Бланшетт - вот к кому абсолютно заслуженно применим синоним "успешная". Талантливая актриса кино и театра, состоящая в крепком браке (с 1997) мать 4-х детей, обладательница самых почётных кинонаград и лидер множества престижных рейтингов самых стильных знаменитостей. Её образ, сложный, но не тяжёлый, всегда утончённый, полон достоинства и как будто немного неземной.

Одежда

Кейт обожает вещи в мужском стиле и использует их как в дневных, так и вечерних нарядах. Даже в самых строгих и минималистичных образах будет одна необычная деталь. Актрисе всегда удаётся быть интересной. Она не боится экстравагантных решений и смело надевает оригинальный фасон, экспериментирует с футуристическими мотивами или добавляет креативные аксессуары. Она всегда чувствует меру, и её наряды никогда не выглядят как что-то на грани, наоборот, в них есть лёгкость и гармония.

Основные элементы:

  • Рубашка или блуза нейтрального цвета
  • Жакет
  • Костюм с брюками или юбкой
  • Укороченные брюки или джинсы
  • Широкие брюки
  • Комбинезон (дневной или вечерний)
  • Большая повседневная сумка или сумка на длинном ремне
  • Лодочки
  • Обувь в мужском стиле
  • Солнцезащитные очки.


Любимые цвета: чёрный, серый, белый, красный, пастель, природные оттенки коричневого, зелёного, синего, горчиный, терракотовый.



Материалы: шёлк, шерсть, твид, атлас, кружево, тюль, хлопок, пайетки



Вещи в мужском стиле

Кейт Бланшетт обожает вещи в мужском стиле. Она носит костюмы либо комбинирует жакет с джинсами, платьями, юбками и брюками из других материалов. Ей очень полюбился актуальный тренд на бельевой шик (можно прочитать о нём здесь) поэтому звезду можно часто увидеть в шёлковом комбинезоне или платье нейтрального цвета в паре с жакетом в мужском стиле. Комбинезоны - отдельная любовь актрисы. В её гардеробе много совершенно разных моделей для вечерних и дневных выходов.

В повседневной жизни Кейт голосует в пользу комфорта и свободных силуэтов, отдавая предпочтение брюкам. При желании выглядеть максимально женственно выбор падает на лодочки или балетки с острым носом, в остальных случаях преобладает обувь мужского типа, лоферы, оксфорды и т.д. Если вы тоже поклонница мужских элементов образа можете прочитать статью о том, какие вещи можно одолжить у своего бойфренда и ещё одну о способах одеваться в мужском стиле.





Необычный дизайн

В образе Кейт бланшет всегда есть фишка, которая присутствует в виде самого наряда, либо эффектного украшения. Нестандартный дизайн, асимметрия, драпировки, вышивка, оригинальный крой могут стать центром композиции. Если наряд сложный, мы не увидим настолько же замысловатые украшения, т.к. ничто не должно отвлекать внимание от главного.




Однотонный наряд или Color Blocking

В основном актриса отдаёт предпочтение однотонным вещам в любимой цветовой гамме, однако вечерние наряды очень часто выполнены в технике color blocking. Чаще всего это современная интерпретация стиля ар-деко.





Гламур

Неотъемлемой частью выходов в свет и кинообразов является стиль гламур с его струящимися тканями, блеском, женственными причёсками и шикарными украшениями. Голливудская классика в чистом виде. Наша героиня предпочитает светлые пастельные оттенки или чёрно-белую гамму.




Цветочные мотивы

Можно сказать, что в целом в гардеробе звезды принты отсутствуют за исключением цветочного и всего, что связано с этой темой, объёмным декором, вышивкой, украшениями. Как всегда соблюдается правило, что лишь одна вещь может быть настолько нарядной.



Аксессуары

Сумки

Кейт Бланшетт просто обожает очень большие и вместительные сумки, от обычных tote до саквояжей. Второй по значению тип - сумки среднего размера на длинном ремне или цепочке. Последние можно носить, как говорится, и в пир и в мир. В основном все сумки выполнены в нейтральных цветах или чёрно-белом сочетании.




Очки

Это всегда чёрные, коричневые и пастельные (мятный, коралловый, бежевый) очки. Любимые формы - вэйфареры, кошачьи глазки как заострённые, так и округлые. Так как у актрисы не очень хорошее зрение она не стесняется носить очки с диоптриями.



Ремни

Ремни, от самых простых до необычных, помогают сделать талию и добавить завершённости наряду.



Украшение-акцент

Украшение-акцент - знаковый элемент образа Кейт Бланшетт. Больше всего она любит колье-воротники или крупные кулоны. Это могут быть ультрасовременные украшения из металла, стиль ар-деко или винтаж. Очень часто это ювелирные изделия с природными мотивами. Украшение обычно только одно, например, только колье или кольцо, либо оно отсутствует вообще. Здесь вы можете прочитать как сочетать колье-акцент с нарядом.







Вещи как у Кейт (ссылка под фото)


Белая блуза
Украшение в стиле арт-деко
Юбка с накладными карманами 3 цвета: синяя, зелёная, бургунди
Сумка из натуральной кожи


Розовое платье
Сумка из натур. кожи на цепочке
Серьги
Туфли из натур. лаковой кожи



Серьги-птицы
Белая рубашка
Брюки
Лоферы из натур. лаковой кожи



Синий жакет
Платье с цветами
Серьги-капли
Сумка из натур. кожи



Жилет
Комбинезон
Колье-акцент
Клатч

Комментариев нет:

Отправить комментарий