воскресенье, 27 марта 2016 г.

Как выглядеть моложе с помощью одежды?



1. Цвет - главное оружие против возраста. Тёмные цвета выглядят более серьёзными и взрослыми поэтому делаем ставку на светлые, освежающие (голубой, коралловый, фисташковый, персиковый и т.п.) и пастельные оттенки. Синтетические неоновые оттенки акцентируют внимание на качестве кожи. С возрастом она всё менее идеальна, поэтому такие цвета не ваши друзья. Яркие цвета можно использовать в виде акцентов, например, в аксессуарах, или выбирая мягкие оттенки для одежды. Однотонные вещи гораздо выигрышнее принтов. Последние используем умеренно.






а) Платье молочного цвета  б) Сиреневая рубашка  в) Голубая юбка г) Блуза с принтом

а) Зелёное платье б) Плащ с принтом  в) Тренч г) Жилет цвета сорбета

2. Фактура ткани и форма одежды должны быть простыми и естественными. Отдаём предпочтение гладким тканям, т.к. жатые подчёркивают морщины. Стараемся сделать фигуру изящной, поэтому одежда не должна быть ни балахонистой ни обтягивающей, а облегающей. Втискиваясь в маленький размер, вы можете стать похожей на девочку переростка, а в слишком большой одежде рискуете смотреться грузно. Обязательно носим вещи своего размера. Небрежные вещи вроде растянутых кофточек и линялых тканей оставляем молодёжи.

Приведу для сравнения два образа Евы Мендес. На первом фото мы видим какой неопрятный эффект создаёт мешковатая одежда и насколько свежо она выглядит на фото 2.



Ещё удачные варианты с гладкой фактурой и прилегающим силуэтом.



3. Череcчур винтажный стиль может напоминать наряд из бабушкиного комода. Жабо, кружева, рюши, цветочки, винтажные украшения и характерные сумочки особенно, когда в образе сразу несколько таких вещей добавят возраста даже юной девушке, что уж говорить о взрослой женщине? Любительницам винтажа лучше смешивать старый стиль с современным.

4. Нужно быть осторожнее с романтическим образом. Слишком инфантильный декор в виде оборочек, страз, аппликаций и бантиков на взрослой женщине фокусирует внимание на её активных стараниях выглядеть девочкой. Выбирайте лёгкие женственные наряды простого кроя мягких цветов без сложного декора.



а) Юбка-карандаш б) Пастельное платье  в) Зелёное платье  г) Пальто с цветами

5. Брюки всегда делают образ более серьёзным. Они могут быть в вашем гардеробе, но их можно заменять классическими джинсами синего или голубого цвета, летом - белые и беж. Это один из самых любимых предметов гардероба известной модницы Виктории Бекхэм. Укороченные брюки смотрятся более непринуждёнными в сравнении с классическими клешёными и прямыми, особенно со стрелкой, однако, не делайте ошибку, выбирая слишком короткие брюки. Длина брюк-капри режет ногу в самом широком месте. Чем вы старше или менее стройные ноги, тем хуже это выглядит.



6. Длина юбок миди и макси добавляет возраст, поэтому лучше остановиться на юбках, прикрывающих колено или на 5 см выше, если у вас красивые стройные ноги. Не носим откровенно короткое.

7. Обувь должна создавать ощущение лёгкости. Острые и тупые носы меньше всего ассоциируются с молодостью. Лодочки допустимы тогда, когда это уместно, например, в элегантных деловых нарядах, а также в комбинациях с одеждой, не прибавляющей возраст. Тяжеловесная обувь с подчёркнуто-практичной подошвой тоже не сделает вас моложе. В идеале должен присутствовать хотя бы небольшой каблук. Балетки подойдут женщинам с узкой стопой.



8. Для дневного образа подойдут сумки среднего размера, для вечернего - клатч. Никаких объёмных котомок и бесформенных авосек.

а) Коралловая сумка  б) Бежевая  в) Трёхцветная  г) Розовая     Все из натур. кожи

9. Массивные колье, например, из жемчуга, брилианты так и заявляют о возрасте. Знаменитая икона стиля Одри Хэпбёрн не любила бриллианты и носила максимум серьги-гвоздики. Все внушительные украшения были лишь частью кинообразов. Чем меньше и проще по форме украшение, тем дороже материал, а если оно нарядное и большое лучше выбрать не столь претенциозные материалы, например, серебро.

10. С возрастом ремни не обязаны быть скучными. Контрастные цвета к брюкам и юбкам, широкие ремни для кардиганов, жакетов и платьев очень освежают образ. Не обходите стороной ремни-цепочки.



а) Кожаный фисташковый ремень (ещё 3 цвета)  б) Кожаный цвета фуксии  в) Красный замшевый  г) С плетением

Я бы не рекомендовала раньше времени слишком погружаться в образ леди, этакой английской королевы и не опускаться до молодёжного стиля будто вы носите одежду своей младшей сестры или дочери. Смешивайте элегантные вещи с одеждой в свободном стиле. Не увлекайтесь чрезмерной многослойностью. Она красит худеньких женщин. Подчёркивайте аксессуарами те части тела, которые заслуживают внимания.

Комментариев нет:

Отправить комментарий