четверг, 5 мая 2016 г.

Что надеть на выпускной? Много платьев. Советы по стилю.

Скоро пора выпускных. Самое время определиться что же всё-таки надеть, с какими аксессуарами и чтобы всё это смотрелось стильно. Смотрим примеры и читаем рекомендации по стилю.

Платье с активным декором

Отличный способ быть не такой как все - выбрать платье с интересным декором, а чтобы прослыть настоящей фэшениста стоит добавить яркий однотонный аксессуар или обувь. Можно повторить один из цветов на платье как это сделала Белла Торн или выбрать контрастные шпильки как Эшли Бенсон. Кстати, повторяя один из оттенков наряда лучше выбрать тот что присутствует минимально. Это смотрится более смело, но в то же время гармонично. Яркое многоцветное платье можно сочетать с нейтральными аксессуарами, например, под цвет волос. Как подобрать обувь под цвет волос можно прочитать здесь.


Белла Торн, Эшли Бенсон, Шей Митчелл

Платья со сложным декором и дизайном лучше выбирать короткие чтобы не допустить излишества деталей. Вышивка, кружева, перья, аппликации и бахрома могут сделать наряд очень запоминающимся. К сложным платьям очень подходят клатчи простых геометрических форм, однотонные или металлические, к тому же они делают образ ультрамодным и современным. Джиджи подобрала золотой зеркальный клатч к своему пёстрому платью. Хэйли и Эмма остановились на нейтральном белом, а металлический блеск оставили для обуви.


Хэйли Болдуин, Джиджи Хадид, Эмма Робертс

1. Платье с туфлями  2. Клатч  3. Золотые туфли  4. Жёлтое платье

1. Платье из тюля  2. Туфли с бантом  3. Серьги  4. Голубое платье

1. Жёлтое платье (4 цвета) 2. Фиолетовый клатч  3. Голубое платье 4. Бирюзовое


Нежная богиня

Что как не шифон лучше всего подчеркнёт красоту молодой кожи? Очень женственно смотрятся платья-бюстье с драпировкой или платья-туники с v-образным вырезом. Какого бы цвета ни было ваше платье к нему подойдут украшения и аксессуары из металла. Особенно эффектно выглядят вещи лаконичных форм с простыми узорами или без, витиеватые браслеты, кольца, соединённые цепочкой с браслетом, массивные серьги, диадемы и гребни. Лучше если украшение будет только одно. Платье может быть любой длины. Платье длины миди, вообще, очень удобный вариант для выпускного. Вы не запутаетесь в подоле, сможете легко танцевать и в то же время оно смотрится почти как привычный вечерний наряд. К платью из шифона можно надеть модные в этом сезоне гладиаторы или босоножки на шнуровке.


Белла Торн, Саша Питерс

1. Платье лососевого цвета  2. Клатч с кристаллами  3. Кольцо-браслет (серебро 925)  4. Колье

1. Голубое платье  2. Металлический клатч  3. Браслет (серебро 925)  4. Тонкий браслет (серебро 925)

1. Персиковое платье  2. Красное платье с сердечком (нюд, голубое)  3. Цвет старой розы  4. Синее платье

1. Светло-бирюзовое  2. Клатч  3. Красное платье  4. Браслет


Цветы

Цветочная тема неиссякаема. Выбирайте контрастные, размытые или объёмные цветы в подходящей вашей внешности гамме. Заметные серьги идеально дополнят платье с активным принтом. Аксессуары пусть будут однотонными.


Селена Гомес, Хейли Болдуин, Ванесса Хадженс

1. Платье в цветочек и сеточку  2. Клатч  3. С открытыми плечами  4. В прозрачную полоску

1. Персиковое платье 2. Платье-бюстье  3. Изумрудное  4. Светлое с прозрачной полосой

Рюши, турнюры

Такой вид декора делает платье нарядным, но в то же время лёгким, а также помогает моделировать фигуру. Рюща наискосок на одно плечо подойдёт даже фигуре типа прямоугольник и отвлечёт внимание от широкой талии. Рюши груди, баски или имитация турнюра добавляют или скрадывают объём местам, на которых находятся. К светлым платьям можно смело добавлять яркие аксессуары.


Селена Гомес

1. Платье цвета фуксии  2. Синее платье  3. Клатч с камнями  4. Туфли

1. Розовое платье  2. Клатч с леестками  3. Бирюзовое платье  4. Кружевное

Блеск и фасон бюстье

Блестящие ткани добавляют объём поэтому лучше выбирать простые фасоны с чистыми линиями. На таких очень видна любая помятость, отрезные по талии фасоны в этом плане практичнее. Зато мягкий блеск ткани красивого цвета так напоминает сияние драгоценных камней. Красивые серьги или колье с кристаллами будет выглядеть роскошно с таким платьем. А вот сумку и обувь лучше подобрать в нейтральном цвете.


Джиджи Хадид, Эмма Робертс

1. Розовое платье  2. Платье с розовой юбкой  3. Клатч с лепестками  4. Колье

1. Фиолетовое платье  2. Розовое платье  3. Бежевое  4. Платье цвета арбузной мякоти

По-голливудски

Длинные вечерние платье в духе Оскара никогда не выйдут из моды. В идеале остановиться на однотонных моделях классических цветов вроде красного, чёрного, бежевого или синего. Платье может быть как современное минималистичное, так и абсолютно элегантное. Украшение выбираем исходя из стиля платья. Минимализму - чёткость или креативность, элегантному - изящество и классика. К тёмным платьям очень идут контрастные аксессуары. Обратите внимание на наряд Селены Гомес. Насыщенные платья лучше комбинировать с нейтральными цветами и металликом. Сумочку всегда можно подобрать в тон платью как это сделала Белла Торн.


Кендал Дженнер, Белла Торн, Шей Митчелл


Хейли Болдуин, Селена Гомес

1. Коралловое платье  2. Изумрудное платье  3. Лососевое платье  4. Красное платье

1. Жёлтое платье  2. Синее платье  3. Платье нюд 4. Синее платье с сеткой

Платформа и танкетка

Тяжёлая платформа и танкетка лучше всего смотрятся с короткими лёгкими и подвижными платьями, например, А-силуэтом. Если вы хотите надеть этот устойчивый тип обуви лучше не делать её акцентом. Это может добавить грузности образу. Фокусируйтесь на нарядном платье.


Эмма Робертс, Саша Питерс, Люси Хейл

1. Персиковое платье  2. Голубые босоножки  3. Клатч  4. Синее платье

1. Розовое платье  2. Клатч с блеском  3. Серьги-кисти  4. Босоножки на танкетке

Классика и ретро

Любительницы классики и ретро не обязаны отказывать себе в удовольствии надеть что-то в любимом стиле. Выбирайте платья с нарядными деталями и экспериментируйте с яркими аксессуарами чтобы сделать образ более праздничным.


Эшли Бенсон, Саша Питерс, Ариана Гранде

1. Ч/б платье с бантом  2. Красный клатч  3. Платье в цветы  4. Серьги

1. Синее платье  2. Клатч "Одри"  3. Красное платье  4. Клатч с бантиком

Для смелых

Подойдёт тем, кто любит выделяться. Подберите блестящий или яркий комбинезон из благородной ткани и ваш образ точно не останется незамеченным. Длинные комбинезоны особенно с широкими брюками очень напоминают вечернее платье, но покупая такую вещь, вы точно меньше всех рискуете повторить чей-то образ.


Джиджи Хадид, Скарлетт Йоханссон

1. Комбинезон с кружевом  2. Алый  3. Синий с рюшей (красный)  4. Жёлтый

В прошлом году я писала статью том, что надеть на выпускной, каким правилам в создании образа следовать, как подобрать аксессуары, прчёску и макияж. Этот пост можно найти здесь.

Комментариев нет:

Отправить комментарий