пятница, 13 мая 2016 г.

Женственное трио: Пастельно-розовый, чёрый и белый


Для меня красивое цветовое решение наряда - это уже как минимум 30% успеха, а учитывая количество других важных факторов это большой процент. Порою самая простая одежда, собранная в красивую цветовую комбинацию, смотрится более стильно, чем ультрамодный дизайн. Чтобы выглядеть стильно не так уж и много нужно.

Сегодня хочу рассмотреть с вами очень несложное, но очень красивое сочетание одних из самых популярных цветов:

Пастельно-розовый + чёрный + белый

Цвет

Каждый цвет может быть максимально подходящего вам оттенка и этим трио можно играть как угодно, складывая в приятном глазу сочетании. Может, вы хотите сделать один акцент цветом, принтом или соблюсти баланс?
Есть также несколько вариантов как цвет проявляется в образе. Это могут быть:

1. Однотонные вещи
2. Принт
3. Сочетание принтов
4. Надпись
5. Отделка вторым цветом на одежде или аксессуарах.





Принт

Соблюдаем гармонию пропорций. Крупному телосложению - крупный принт, хрупкому - мелкий. Варианты наоборот лишь портят образ. Мелкий принт делает пышные формы громоздкими, хрупкая фигура буквально потеряется за крупным принтом.



Очень красиво будут смотреться геометрические принты ( полоска, горошек, клетка, ромбы, сердечки), цветочные (от чёткого до акварельного). Можно позволить себе небольшое количество анималистического принта. Лучше если принт двуцветный. Кстати, он не обязан быть только чёрно-белым, но и бело-розовым и чёрно-розовым.





Более того, принт может занимать очень маленькое место в наряде, например, только туфли. Можно сочетать два принта или принт с вещью с надписью.



Контраст

Согласовываем контрастность наряда с контрастностью вашей внешности. Белый с чёрным дают самый сильный контраст. Чёрный с розовым и белый с розовым менее контрастны. Принт может быть как чётким, так и акварельным. Последний мягче, а любая геометрия контрастнее. Также важно в какой пропорции присутствуют цвета. Посмотрите насколько более сильную контрастность образу придают полосы разной толщины и цвета.



Вы всегда можете выбирать насколько драматичным сделать образ, т.е. он будет больше светлый или тёмный? Сколько тёмного цвета вы хотите оставить в наряде?. Однотонный или с принтами?



Чёрный, как самый интенсивный цвет, можно минимизировать используя его лишь в аксессуарах (очки, украшение, ремень), в ненавязчивом принте или отделке. Можно заменить чёрный на серый для совсем мягкого образа. Ещё один трюк - прибавить немного контраста своей внешности за счёт макияжа. Если неуверены какая контрастность вам подходит, а чёрный хочется надеть, расположите у лица светлые тона, а тёмный цвет поместите в нижней части тела.





Стиль

Чем проще сами вещи, тем больше стиль задают аксессуары, которые мы выбираем. Некоторые вещи с характерным дизайном могут направить нас в определённую тему. Создание стиля зависит от вещей, которые есть у нас в наличии.

Минимализм: простые силуэты, чёткие линии, минимум украшений, лаконичность всего образа, гладкие ткани, геометрия, однотонность. Например, простые топы классические прямые брюки, лоферы, босоножки на плоской платформе, лодочки, жёсткие сумки.
Подойдёт даже для офиса если комплект элегантен. Лучше использовать пудровый оттенок розового.

Романтика: рюши, банты, сборки, воланы, ленты, мягкие ткани, романтические принты (цветочек, сердечки). Например, твидовый жакет, пышная юбка, лёгкая блуза или топ, туфли, балетки, стёганая сумка на цепочке.

Кэжуал: деним, футболки и топы, джемперы, сочетание мягких и жёстких тканей. Например, футболка с надписью, джинсы, кеды, лоферы, сумка через плечо.

Спорт-шик: мягкие тянущиеся материалы, натуральные и синтетика, контрасты, надписи, цветная отделка, перфорация, свободные и облегающие фасоны, стретч матералы. Например, олимпийка, свитшот, штаны на шнурке, кроссовки, рюкзак.





А вы любите эти цвета? Какие пастельно-розовые вещи у вас есть?

Шоппинг


1. Жакет  2. Джемпер  3. Брюки  4. Колье


5. Лоферы из натур. кожи  6. Сумка из натур. кожи  7. Часы



1. Водолазка  2. Юбка миди  3. Сумка из натур. кожи  4. Босоножки из натур. кожи

1. Топ  2. Шорты в полоску  3. Сумка из натур. кожи  4. Сандалии из натур. кожи


1. Платье с шнуровкой  2. Гладиаторы  3. Сумка-мешок  4. Очки

1. Кардиган  2. Топ с птицами  3. Джинсы  4. Сумка из натур. кожи


5. Очки  6. Слипоны с пайетками  7. Серьги


1. Блуза в горошек  2. Юбка  3. Очки  4. Туфли из натур. кожи

1. Блуза с бантом  2. Сарафан  3. Лоферы натур. велюр  4. Сумка из натур. кожи


1. Платье с акварельными цветами  2. Платье с птицами  3. Джинсы  4. Футболка

1. Колье  2. Блуза  3. Рубашка  4. Комбинезон

Комментариев нет:

Отправить комментарий