суббота, 4 июня 2016 г.

Самые модные солнцезащитные очки этого лета




В прошлой статье о солнечных очках мы рассмотрели стратегии покупок, что лучше классика или модные новинки, стекяные или пластиковые линзы, стоит ли вкладываться в дорогие очки и тд. Сегодня давайте посмотрим какие очки являются самыми модными этим летом.


1. Крупные очки

Крупные очки возглавляют топ. Круглые с цветочным обрамлением и полосатые бабочки от Dolce & Gabbana, квадратные с блёстками от Gucci, круглые Escada, авиаторы Chanel и т.д. и т.п. У крупных линз есть особенное преимущество по сравнению с маленькими. Они гораздо лучше защищают не только сами глаза, но и кожу вокруг глаз. Приятно быть не только стильной, но и заботиться о своей красоте.


Dolce & Gabbna, Gucci, Chanel

1. С прозрачным краем  2. Бежевые  3. С золотой вставкой  4. В полоску

1. С рисунком  2. С розовыми линзами  3. Чёрные с тёмными линзами  4. Квадратные

2. Кошачьи глазки

Кошачьи глазки по-прежнему одни из самых популярных. Очень многие дизайнеры, например, Dries van Notten, Vivetta, Moschino, представили сильно заострённую форму оправы, выполненную в ретростиле. Tory Burch выбрали плавную классическую форму оправы, в то время как Miu Miu увлеклись футуризмом, придав линзам ажурную форму, но оставив их без оправы. Гиперпопулярным трендом стали круглые линзы в кошачьей оправе как, например, у Carolina Herrera, Fendi и Marni.


Moschino, Fendi, Marni

1. Чёрные 2. Светлые линзы  3. В полоску  4. Золотые

1. Золотые  2. Чёрные  3. С сиреневыми стёклами  4. С металлической оправой

3. Авиаторы

Авиаторы можно встретить почти в каждой коллекции, но порадовал тот факт, что дизайнеры предложили нам много креативных моделей, а не только привычные. Авиаторы встречаются с цветными линзами (Tommy Hilfiger, Chanel, House of Holland), цветными оправами и футуристическим оформлением (Stella McCartney) и даже дизайном, напоминающим защитные очки (Ralph Lauren, Felder Felder, Emilio Pucci).


Tommy Hilfiger, Stella McCartney, Emilio Pucci

1. С персиковыми линзами  2. С прозрачным краем  3. Двуцветные  4. Голубые

1. Бирюзовые  2. Розовые  3. В чёрной оправе  4. Цвета зелёной бирюзы

4. Геометрия и футуризм

Вдохновившись прогрессом информационных технологий, многие модные дома представили на суд зрителей своеобразное размышление на тему моды будущего. Круглые и квадратные очки в совершенно непривычном оформлении (Costume National, Marni, Marco de Vincenzo, Loewe, Louis Vuitton), а также необычный срез линз без оправы или в тонком обрамлении из металла (Acne Studios, Miu Miu, Kenzo, Giamba) стали модным веянием этого сезона.


Acne Studios, Marni, Giamba


Marco de Vincenzo, Carolina Herrera

1. Кошки бирюзовые, розовые, беж  2. Чёрные  3. Прозрачные (или чёрные, фиолетовые)  4. Сердечки

1. С сеткой  2. Прямоугольные (4 цвета)  3. Прозрачные  4. Дужка-цепь

5. Нарядный дизайн

Этим летом солнечные очки стали настоящим арт-объектом. Неважно какой они формы, главное чтобы они были обильно украшены. Самыми популярными темами стали цветы и фрукты (Dolce & Gabbana, Anna Sui), блёстки (Gucci), цветные камни (Dolce & Gabbana, Gucci), металлическое кружево (Miu Miu, Dolce & Gabbana, Tory Burch), а также изогнутый пластик (Opening Ceremony) или геометрические насечки на линзах (Chanel). Чем сложнее, тем интереснее.


Dolce & Gabbana, Gucci, Tory Burch

1. Чёрные с цветами  2. Чёрные с камнями  3. С богемным рисунком  4. С розами

1. Со стразами  2. С насечками на стекле 3. Круглые  4. С золотой сеткой

1. Кружевные  2. С цветами  3. Под мрамор 4. Цветочный рисунок

6. Цветная оправа

Цвет, цвет и ещё раз цвет... Каких только оттенков ни было использовано. Очень популярны синие (Anna Sui, Fendi, Moschino), жёлтые (Moschino, Versace, Dries Van Noten), особенно в модном лютиковом тоне, зелёные, пастельно-розовые (Holly Fulton, Marni< Dolce&Gabbana), красные (Marni, Gucci), сиреневые (Dries Van Noten, Carven)... Привычные нейтральные цвета тоже присутствуют в полной мере.


Stella McCartney, Anna Sui, Dries Van Noten

1. Красные кошки  2. Сиреневые  3. Розовые  4. Персиковые

1. Бирюзовые  2. Розовые  3. Сиреневые  4. Многоцветная оправа

7. Разнообразие линз

В этом сезоне мы можем выбрать любые линзы, которые нам нравятся. Цветные линзы стали не менее модными чем цветные оправы. Смело надевайте самые насыщенные цвета. В этом сезоне лидирует жёлтый цвет как у Gucci, House of Holland и No.21. Синие, сиреневые или аметистовые, оранжевые или розовые оттенки встречались на показах Chanel, Carolina Herrera, Anna Sui, Rochas, Nicholas K, Oscar de la Renta и многих других. Тёмные или совсем чёрные линзы, которые так хорошо защищают от самого яркого солнца составляют заметную конкуренцию цветным. Такие линзы можно увидеть в коллекциях Dolce & Gabbana, Rochas, 3.1. Philip Lim, Acne, Opening Ceremony, Marni и других. Прозрачные линзы были представлены во время показов Gucci, Holly Fulton, Vivetta, Paul & Joe, Emilio Pucci. Обратите внимание на кошачьи глазки в яркой оправе или авиаторы в тонком металлическом обрамлении. Зеркальные линзы украсили наряды от Carolina Herrera, Fendi и Chanel, а эффект омбре отметили модные дома Prada, Jason Wu и Emporio Armani.


Gucci, Rochas, 3.1. Philip Lim


Holly Fulton, Carolina Herrera, Emporio Armani

1. С жёлтыми линзами  2. С розовыми  3. С голубыми  4. С зелёными

1. С синими  2. Линзы -омбре  3. Бежевые  4. Цвет старой розы


Комментариев нет:

Отправить комментарий