среда, 6 июля 2016 г.

Сумка Chanel - выгодное финансовое вложение. Доказательства и факты.



Ищете ещё одно подтверждение для покупки сумки Chanel или просто неравнодушны к этому бренду? Этот пост для вас. Хотелось начать статью со слов: "Британские учёные доказали..", но нет)) На этот раз известный американский сайт Baghunter.com, который продаёт новые и подержаные сумки класса люкс недавно опубликовал исследование, доказавшее что за последние 5 лет ценность сумки Chanel выросла больше, чем на 70%!! т.е. теперь это в прямом смысле слова очень выгодное вложение.

Ранее в этом году Baghunter.com представил доказательства того, что сумка Birkin менее рискованное вложение чем, например, золото. Новое исследование в основном концентрировалось на культовой Chanel Medium Classic Flap bag 2.55. Первые сумки, появившиеся в 1955 году, продавались по цене 220$, которая к 1990 году постепенно поднялась до 1150$ , а начиная с 2010 ценность подскочила на 71.92%, к 2016 году достигнув стоимости в 4900$.




В самом начале наценка на сумки была небольшой. Дальнейший рост цен объясняют инфляцией, повышением стоимости труда и материалов, однако, в среднем инфляция за период с 1955 по 2016 составляла 3.70% в год. Если применить эти изменения к изначальной стоимости сумки, то цена за одно изделие к 2016 году должна была бы составить 1967.17$, но никак не 4900$. Из чего становится ясно, что модный дом Chanel корректирует цену не только из-за потребностей рынка, но и для увеличения собственной прибыли, а также формирования эксклюзивности бренда. Эта стратегия подтверждается подорожанием других сумок Chanel, например, Chanel Boy и 2.55 Reissue.



Какие бы ни были мотивы компании ценность сумки Chanel с годами только увеличивается. Остаётся решить есть ли смысл в таком вложении ведь вещам свойственно изнашиваться несмотря на не проходящий стиль? Напишите в комментариях как, по-вашему, стоит ли вкладываться в легендарную сумку Chanel?

Автор статьи: lena-view.livejournal.com

Комментариев нет:

Отправить комментарий