вторник, 20 декабря 2016 г.

Что надеть на корпоратив?



В предыдущей статье я писала о том, что надеть на новый год, а сегодня давайте посмотрим на ещё одно жовольно важное и праздничное событие. Какими правилами в подборе одежды следует руководстоваться, собираясь на корпоратив?



Photo by Tashimov
Формат мероприятия

Формат мероприятия, интерьер, на фоне чего фотографироваться. Согласно дресс-коду, органично интерьеру. Не сливаться и выглядеть в стилистике места. Например, странно выбирать стиль диско для ресторана с антикварной мебелью и лепниной на потолке.


1. Смокинг из бархата  2. Топ  3. Брюки из бархата  4. Шёлковый клатч

1. Платье (4 цвета)  2. Серьги  3. Клатч  4. Туфли

Платье

Помним, что корпоратив несмотря на кажущуюся непосредственность довольно серьёзное мероприятие в деловой культуре. Выбирая наряд, откажитесь от излишней сексуальности. За тем как вы общаетесь и преподносите себя наблюдает начальство, коллеги и деловые партнёры. Корпоратив может послужить отличной возможностью улучшить или закрепить свои позиции если вы сможете создать правильное впечатление. Наряд здесь играет не последнюю роль. Не стоит представать в образе секс-бомбы, несерьёзной кокетки и т.п. Оставьте очень глубокое декольте и экстремальное мини для других поводов.


1. Платье с кистями  2. Клатч  3. Браслет  4. Босоножки

1. Красное платье  2. Ободок  3. Клатч  4. Кольцо

Чёрное платье

Чёрное платье это выбор большинства. Это надо учесть, но чёрное платье действительно может выглядеть очень выигрышно в сочетании с оригинальными аксессуарами и обувью. В случае черного платья откажитесь от чисто классической интерпретации с жемчугами в пользу модных решений. Нарядные серьги, клатч или туфли точно сделают образ незабываемым, но не надевайте все активные аксессуары сразу.

1. Чёрное платье  2. Набор заколок для волос  3. Туфли  3. Сумка


1. Бежевое платье  2. Украшение на шею  3. Клатч  4. Серые туфли

Платье или...

Обычно выбор одежды очень свободный и совсем не подразумевает только платье (учитываем дресс-код). Юбка с блузой, брюками, жакет, цельный костюм или элегантный комбинезон могут стать достойной заменой платью. Очень стильно может выглядеть смокинг как часть костюма или в сочетании с брюками контрастного цвета.


1. Синий комбинезон  2. Серьги (авантюрин)  3. Клатч  4. Босоножки

1. Чёрный топ  2. Золотые брюки  3. Серьги-кисти  4. Босоножки из бархата

Нарядность

Новогодний корпоратив более торжественен поэтому совершенно незазорно добавить блеска образу. Вам необязательно вкладываться в нарядное платье, которое вы скорее наденете всего пару раз. Лучше инвестировать в шикарный аксессуар. Одна такая вещица добавит 100 баллов к наряду, который может состоять из базовых элегантных вещей.


1. Фиолетовое платье  2. Серьги (левая и правая разные, серебро)  3. Клатч  4. Босоножки


1. Кожаный топ  2. Брюки  3. Браслет  4. Сумка

Обувь

Очень частая ошибка приходить на праздник в сапогах. Пусть сапоги выполняют функцию обуви для улицы, а в помещении лучше заменить их на другую подходящую обувь в стиль наряду, например, туфли с комфортной высотой каблука, лаковые ботинки, балетки и т.д.

1. Топ с пайетками  2. Серьги (серебро) 3. Юбка  4. Меховой воротник

1. Туфли

Если трудно составить наряд

Если вы неуверены в своём вкусе делайте ставку на элегантный однотонный наряд простого кроя, но интересного цвета. Не выбирайте кричащие оттенки. Очень хорошо работают глубокие оттенки драгоценных камней, такие как сапфировый, изумрудный, гранатовый, бургунди и т.п. Достаточно добавить лаконичные украшения из металла или серьги с кристаллами классической формы, чтобы выглядеть сногсшибательно. Пусть обувь и сумка останутся в нейтральных цветах.

1. Красный комбинезон  2. Серьги (серебро) 3. Браслет (серебро)  4.Сумка

Расскажите что вы наденете на корпоратив?

Автор статьи: lena-view.livejournal.com
Instagram: elena_vyushina

Комментариев нет:

Отправить комментарий