понедельник, 1 мая 2017 г.

Все фэшениста делают ЭТО... Как быть модной?

Ранее я писала о быстрых способах выглядеть более стильно. Сегодня хочу поделиться с вами несколькими приёмами, которыми пользуются фэшениста, чтобы выглядеть модно.

Что делает человека модно одетым? Не будем углубляться в глубокие философские рассуждения, а как всегда попробуем сформулировать несколько простых, но действенных фишек. Мода - это ведь всегда некая игра и креатив, в которой можно отходить от правил. Как это сделать? Что такого можно добавить что-то к своей привычной манере одеваться? Итак, перед вами несколько важных нюансов.


1. Тренды

Конечно же, не секрет, что модный человек старается следить за последними модными тенденциями и составляет актуальные комплекты. Выбор трендов необязательно доказывает слепое следование моде хотя бывает и такое, но чаще обоснован личными вкусами и стилем. Из всех модных трендов пробуйте те, что подходят именно вам. О многих свежих трендах можно прочитать здесь.



2. Игра пропорций

Надевайте вещи "оверсайз" с облегающими или небольшими. Кроп-топы с широкими брюками-палаццо, юбку карандаш с объемным свитером, короткие шорты с длинным макси-топом. Играть нужно и на других контрастах, например, фактурах, сочетая гладкие и шероховатые, матовые и глянцевые, и т.д.




3. Неожиданная обувь

Разбавьте привычный образ, заменив привычную для этого комплекта обувь на неожиданную, которая выбивается из общей картины. Можете выбрать диаметрально противоположную. Вместо каблуков наденьте пару на плоском ходу, вместо элегантных лодочек или босоножек кроссовки или, наоборот, вместо изящной обуви грубую и т.д.




4. Многослойность

Многослойность - это разнообразие фактур и цветов придаёт уникальности всей композиции. Причём интересный парадокс заключается в том, что чем больше слоёв, тем меньше они разбивают наряд, т.к. ни один из них не выходит на первый план. Сочетайте прозрачный топ с бюстье, а сверху надевайте жакет и пальто. Носите рубашки под платья, корсеты. Добавляйте сверху ремень. Аксессуары тоже придают многослойность, например, шарфы, ожерелья и очки. Получается своеобразная модная "капуста".




5. Смешение принтов

Настоящие модницы не боятся надевать очень смелые сочетания принтов. Если для вас это новая тема начните с сочетания геометричных принтов разного размера, геометрии с любыми активными расцветками или придерживайтесь одной цветовой схемы.





6. Накинуть пальто на плечи

В этом есть определённый шик. Можно не продевать руки в рукава пальто или жакета, а набросить его на плечи наподобие кейпа.




7. Наполовину заправленный топ

Приятную небрежность легко организовать стоит только заправить наполовину свободный топ, рубашку или свитер в юбку или брюки. Причём наполовину значит не только на один бок, но и, например, только спереди. К тому же это отличный трюк, чтобы скрыть широкую талию.




Что, на ваш взгляд, отличает модного человека от всех остальных?

Автор статьи: lena-view.livejournal.com
Подписывайтесь, чтобы быть в курсе модных новостей или просто для вдохновения.
Instagram: elena_vyushina
Facebook: www.facebook.com/lenaviewpage/

Шоппинг


1. Платье 2. Боди 3. Серьги 4. Туфли

1. Футболка 2. Юбка 3. Кроссовки 4. Бандана

1. Юбка 2. Рубашка 3. Сумка 4. Серьги

1. Комбинезон 2. Куртка 3. Серьги  4. Сумка

Комментариев нет:

Отправить комментарий