четверг, 1 февраля 2018 г.

Экомех vs Натуральный: как носить шубу из искусственного меха и выглядеть стильно?


Шуба из искусственного меха находится на вершине популярности и совершенно законно. Сегодня экомех выбирают даже люди со средствами потому, что это может выглядеть стильно и свежо. В этой статье мы развеем мифы, связанные с синтетическим мехом, и посмотрим чем он лучше натурального. Более того, я расскажу о самых трендовых расцветках и способах их стилизации, от шуб из Чебурашки до сочетания с меховыми аксессуарами. Эту статью я подготовила для латвийского онлайн журнала Delfi Woman, но не могу не поделиться со своими читателями Livejournal.

Носить синтетический мех не престижно

Сегодня назвать шубу из искусственного меха дешевкой и примером безвкусицы язык не повернется. Качественная дизайнерская вещь может стоить не меньше натурального меха. Дизайн, вообще, очень важен для такой шубы. К тому же современные технологии активно развиваются и многие материалы синтетического происхождения стоят очень дорого. Чтобы осознать это достаточно обратить внимание на спортивную или горную одежду.

Искусственный мех добился популярности и довольно высокого статуса благодаря своей экологичности. Общество защиты животных может только радоваться этому нарядному достижению моды. Совсем недавно они одержали еще одну победу и с этой весны Michael Kors отказывается от натурального меха.



В искусственном мехе холодно

Во-первых, сегодня шубы faux fur бывают очень толстыми и плотным. Даже в магазинах сегмента масс-маркет можно найти очень теплые варианты. Загляните в H&M. В этом сезоне у них есть такие модели в небесно-голубом и кирпично-красном цвете. Во-вторых, для холодной зимы можно приобрести шубу на утепленной подкладке. Уж европейская зима вам точно не будет страшна.


Экомех быстро изнашивается и теряет вид

Начнем с того что натуральный мех тоже очень уязвим. Светлые окрашенные натуральные шубы желтеют, а ремень от сумки вытрет нелицеприятный след на любом мехе, неважно какого он происхождения. А вот в отличие от натурального зачастую экомех можно даже постирать или как минимум замыть, если вы его испачкали. К тому же стирка гораздо экономичнее химчистки.

К тому же, искусственная шуба может прослужить даже дольше натуральной. Купите качественную, хорошо окрашенную модель из плотного меха с небольшим и средней длины ворсом. Такая шубка будет радовать вас не один год.

Еще один приятный бонус, шубу из синтетики легко хранить и, убирая на лето, можно даже аккуратно сложить. Она не боится сырости и колебаний температуры так как это происходит в случае с натуральной шубой. Вы избавите себя от всех этих проветриваний натурального меха и напасти от моли. В общем, мороки точно будет меньше.


Зря потраченные средства

Как уже говорилось выше, стоимость такой шубы зависит от бренда, дизайна и качества синтетики. Выбирайте то, что вам по карману, но не берите совсем примитивные дешевые варианты. Их низкое качество сразу бросается в глаза.

Шуба из экомеха точно не ударит вам по карману и вы сможете позволить себе несколько цветов. Вот и ответ на вопрос почему, приобретая натуральный мех, люди редко рискуют и почти не берут яркие цветные модели. Это дорого, а много шуб может позволить себе далеко не каждая женщина.

В случае с синтетикой у вас появляется возможность большого выбора фасонов и цветов за небольшие деньги, а это позволяет создать множество модных комбинаций в одежде. К тому же вы точно будете в тренде.


Так какие же шубы из искусственного меха сегодня в моде?

Шуба из Чебурашки или медвежонка Тедди

На шубки из Чебурашки этой зимой случился настоящий бум. А все началось с мягкой плюшевой модели коричневого цвета, представленной в последней коллекции Max Mara. Фотосессия в этой шубе появилась буквально в любом глянцевом журнале.

Лучше всего сочетать плюшевую шубу с мягкими пастельными и приглушенными оттенками, бежевым, серым, пудрово-красным, дымчато-голубым или цветом старой розы. Прекрасно будет смотреться и классический черный. Именно такие цвета сделают это сложный вид материала особенно благородным. Не увлекайтесь нарядными украшениями. Пусть все будет лаконично.


Леопардовая шуба

Кто-то носит принт с восторгом, кто-то пренебрежительно фыркает, но факт остается фактом и леопард в тренде как никогда. Более того, сегодня можно носить его не только в сдержанном прочтении, но и вспомнить гламурное ретро. Позволительно добавить к образу даже нарядные серьги с прозрачными кристаллами.

Боитесь яркой расцветки леопарда? Обратите внимание на приглушенные мягкие тона. На таких шубках нет слишком контрастных цветов, а, наоборот, используются кремовые, молочно-белые и серые тона.




Комбинированный мех и геометрия

Тренд для любителей ярких образов. Шубы, окрашенные по принципу цветовых блоков, геометрические рисунки, а также комбинированный мех — идеальная вещь для ярких натур, любящих внимание.

Для создания комплектов с такими расцветками вдохновляйтесь уличной модой. Пробуйте контрастные сочетания. Можете даже надевать шубу с меховым шарфом как это делают известные модницы. За такими шарфами можете поохотиться в Mango. Главное правило сочетания — мех шарфа и шубы должен быть одной длины, а с цветом можете поэкспериментировать.




Белая шуба

Вот уж где можно разгуляться фантазии. Базовый цвет для верхней одежды — что может быть проще? Однако не стоит заигрываться с образом белой и пушистой кошечки. Разбавьте образ грубыми деталями. Это могут быть кожаные штаны или юбка с лаковым финишем. Завершите комплект модной кепи. Платье в лапшу по фигуре дополните грубыми ботинками на шнуровке.

Не любите белый? Тогда обратите внимание на его антипод - черный. Черный тоже нейтральный оттенок, который легко сочетать с любой одеждой. А еще к нему так лего добавлять другие любимые цвета. Чем контрастнее второй цвет дуэта, тем ярче весь образ в целом.




Цветные шубы

Однотонная шуба может стать замечательным акцентом. Этой зимой особенно актуальны королевский синий, бледно-розовый, горчичный, маджента и красные тона.

Такая шубка отлично смотрится с укороченными джинсами и полусапожками на толстом каблуке. Кстати, сегодня можно запросто носить светло-голубые джинсы зимой. А сапожки не обязаны быть в скучных привычных черных и коричневых тонах. Отойдите от клише и надевайте трендовый белый цвет или металлические цвета, например, серебро или золото. Не забывайте про лаковую кожу, красного, бежевого и черного цвета.





Автор статьи: lena-view.livejournal.com
Подписывайтесь, чтобы быть в курсе модных новостей или просто для вдохновения.
Instagram: elena_vyushina
Facebook: www.facebook.com/lenaviewpage/

Шоппинг

1. Леопардовая контрастная шуба 2. Леопардовая темная шуба 3. Кепка 4. Джинсы


1. Розовая шуба 2. Черная юбка 3. Блуза в горошек 4. Сумка


1. Серо-бежеватая шуба 2. Рубашка 3. Черная шуба 4. Сарафан


1. Красная шуба   2. Платье 3. Сумка 4. Серьги




1. Комбинированная шуба 2.  Платье 3. Ботфорты 4. Берет


1. Розовая шуба 2. Платье 3. Сумка 4. Ремень

Комментариев нет:

Отправить комментарий